做为一个抽烟的人, 我的类似的经验是
所有跟贴
·
加跟贴
·
新语丝读书论坛
送交者: 文傻爱科学 于 2011-11-18, 03:20:30:
回答:
花钱的逻辑
由 梅子 于 2011-11-17, 23:37:04:
20块钱一包烟,只能抽一天,买的时候从不犹豫,但是3\4块钱一管的牙膏,能用一个月,我买的时候却要研究半天, 如果是在能讨价还价的地方, 还要讨价还价.
很病态.
所有跟贴:
俺家领导跟你类似:-)不过他不是买烟,是下馆子。图的一时痛快享受吧。 (无内容)
-
允真
(0 bytes)
2011-11-18, 04:18:47
(629248)
加跟贴
笔名:
密码:
注册笔名请按这里
标题:
内容: (
BBCode使用说明
)